Хороший ли прирост ХГЧ?
Здравствуйте. Подскажите хороший ли прирост хгч: 11.03-113 13.03-252 15.03-543 17.03-1087 Сдавала в одной лаборатории. Возможна ли внематочная беременность при таком приросте?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный рост хгч, более характерный для маточной беременности, более можете не сдавать, а делать контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изучив все приложенные вами цифры можно сказать , что прирост хгч у вас хороший .
По хгч сложно определить есть ли внематочная беременность или маточная . Хгч показывает только развитие беременности, она у вас развивается
При хгч более 1000 мониторить его уже нет необходимости
Рекомендуется записаться на узи
Таб будет видна точная локализация беременности и уже будет видно плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хороший рост ХГЧ. Беременность развивается. Вы можете записаться на узи, плодное яйцо уже будет видно .
Эмбрион четко виден на сроке шесть – семь недель от первого дня месячных или при диаметре плодного яйца 16 мм и более.
Принимайте фолевую кислоту 400 мкг в сутки
Здравствуйте, у вас отличный прирост. Уже через пару дней можно выполнить узи, плодное яйцо должно быть видно в матке.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный прирост, признаков внематочной беременности нет, при хгч более 1000 рекомендовано отслеживать динамику по узи
Добрый день, Эльвира! Росто хгч в принципе не идеальный , но допустимый. Внематочная в 10-15% случаев может быть и при совершенно нормальном росте хгч. Надо смотреть по узи, есть ли беременность в матке. Обычно после уровня 1000 появляетяс или делается узи при задержке более 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, что мы и наблюдаем по Вашим значениям ХГЧ. При внематочной беременности ХГЧ растет несколько ниже , чем должно, думаю к Вашей ситуации это не относится. Рекомендую уже выполнить УЗИ, на котором уже можно будет точно определить ПЯ в матке. Начинайте принимать Фолиевую кислоту 400 мкг/сутки и Йодомарин 200 мкг/сутки. Будьте здоровы!