Анализ крови и моча
Здравствуйте, прошу расшифровать анализ крови и мочи .особенно интересно анализ GRA значение занижены это норм? Малышу 7.5 месяцев
Доброго дня!
Скажите, пожалуйста, есть ли на данный момент какие-то жалобы?
Лилия Анасовна, жалоб нет.ходим вот две недели на плавание.
Принятый ответ
Результаты анализов в пределах возрастной нормы, переживать не стоит. Референсные значения обычно указываются для взрослых или детей старше 4 лет, поэтому на них не всегда стоит ориентироваться.
По результатам ОАК:
Содержание гемоглобина у малышей в возрасте 7 мес допускается до 110 г/л, показатели в пределах возрастной нормы
Кол-во эритроцитов в пределах возрастной нормы
Показатели, которые могут свидетельствовать о скрытом дефиците железа в пределах нормы
Гематокрит более 33% - норма
Средний объем эритроцита (MCV) более 80 фл — норма
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH) более 27пг — норма
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) более 320 - норма
Содержание тромбоцитов в пределах возрастной нормы (норма 150-600)
Количество лейкоцитов (WBC) в пределах возрастной нормы, до 17 *10^9/л
В возрасте до 4 лет у малышей количество лимфоцитов (LYM) преобладает над количеством нейтрофилов (гранулоцитов (GRA)). Показатели в пределах возрастной нормы.
Абсолютное кол-во моноцитов в пределах возрастной нормы менее 0,9*10^9/л
СОЭ в пределах возрастной нормы, менее 15мм/ч
По ОАМ: показатели в пределах возрастной нормы.
Добрый день
В абсолютных значениях(#) этот показатель в норме.
Анализы хорошие, повода для беспокойства нет.
Воспаления нет, анемии нет, тромбоциты в норме до 500.
Здравствуйте .У ребёнка физиологическая нейтропения,которая наблюдается у детей до 5 лет .Это абсолютный вариант нормы .Лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами(gra).ОАМ без отклонений .Поводов для переживания нет