Выпили не то лекарство
Здравствуйте! Дочь принимает лечение изопринозин. Вчера случайно выпила лекарство Ралтегравир 400 . Это лекарство для лечения кота, у него лейкоз. Таблетки по форме, цвету и блистеру очень похожи. Поэтому перепутала Сейчас я очень переживаю, сегодня только заметили. Выпила 3 таблетки вчера Таблетки очень серьёзные, при лечении СПИДа Места себе не нахожу Вчера болел живот в районе желудка, не знаю связано с этим или нет.
Здравствуйте
Ребёнок уже к сожалению выпил, поэтому успокойтесь, ничего не будет от 3 таблеток
Вреда никакого не принесет организму ребёнка
Изопринозин это не доказательный препарат, смысла в его приеме тоже особо нет. Я не знаю с какой целью вам его назначили, но рекомендую сходить к другому врачу, за вторым мнением
Здравствуйте!
Сколько времени прошло от последнего приема таблетки?
Сколько ребенку?
Здравствуйте, как давно выпили таблетку?
Здравствуйте
Сейчас рекомендую полисорб или энтеросгель
Если будет жидкий стул подключите энтерол на 5 дней
Не переживайте, самое главное чтобы в дальнейшем не было попадании данного препарата в организм малыша
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ралтегравир — это лекарство от ВИЧ. Обычно его хорошо переносят, но могут быть побочные эффекты: головная боль, тошнота, диарея, иногда — повышение уровня ферментов в печени.
Ваша дочь случайно выпила три таблетки ралтегравира за раз. Это больше обычной дозы, но вряд ли это вызовет серьёзные проблемы.
После приёма лекарства может болеть живот. Это может быть из-за самого препарата, а может — совпадение.
Чтобы лекарство быстрее вышло из организма, пейте больше воды.
Побочные эффекты (если они были) должны пройти в течение 1-2 дней.
Не нужно паниковать. Помните, что некоторые люди могут принимать это лекарство на протяжении многих лет, не сталкиваясь с побочными эффектами.ъ
Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем:
Храните лекарства отдельно: лекарства для людей и животных должны храниться в разных местах.
Если лекарства похожи, подпишите их или используйте цветные наклейки для различия.
Перед приемом всегда проверяйте название и дозировку лекарства.
Мадина Магамедовна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. 3 таблетки выпили в течении дня, не за раз.
Лекарства лежат отдельно, просто я перепутала пакеты и сразу таблетницу 3 шт выложила. Конечно моя вина! Не посмотрела внимательно