Закрытый перелом голеностопа со смещением

У ребёнка 12 лет был закрытый перелом голеностопа со смещением.Отходили в гипсе 1 месяц,сделали рентген,пошли на осмотр к врачу,ребёнок стать на ногу не смог,так как была резкая боль.Врач принял решение ещё 2-недели в гипсе и прохождение магнитотерапии.Магнитотерапию сделали 1раз после ребенок заболел,дальнейшее прохождение не возможно.Через две недели пришли к врачу,сняли гипс,ребёнок спокойно становится на ногу,небольшая боль возникает только при сгибании стопы,при ходьбе.Врач сказал разрабатывать ногу и продолжать магнитотерапию.Приехав на магнитотерапию нам сказали,что её в ближайшие 6 месяцев нельзя делать.Вопрос: можно ли нам продолжать делать магнитотерапию и не навредит ли она ребёнку?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Чем они обосновали запрет магнитотерапии на 6 месяцев?
Обратитесь к лечащему врачу, чтобы обсудить ситуацию, выяснить причину запрета и определить, как лучше продолжить реабилитацию. Не начинайте магнитотерапию самостоятельно, пока не получите чёткий ответ.