Кисты почек

Добрый день , на узи мужчина 35 лет обнаружены кисты почек , подскажите , пожалуйста, на сколько опасно и дальнейшие действия

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день, кисты почек до 5 см в диаметре пункции (под УЗИ - контролем) не подлежат. Они содержат прозрачную первичную мочу, неопасны и требуют ежегодно УЗ-го контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте! Кисты небольших размеров, они не опасны, поэтому обычно в таких случаях рекомендуют динамический узи контроль раз в 6-12 месяцев, общий анализ мочи, анализ крови на креатинин.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Кисты мелкие, никакой опасности нет. Необходим УЗИ контроль почек раз в год и ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Размеры кист небольшие, наблюдение уролога УЗИ почек ежегодно для отслеживания динамики,будет ли рост
Препаратов не существует от них,только оперативное лечение от 5см и больше
Кисты бывают разные,поэтому не забывайте про них