Шарик на лобке
Пару недель назад появился шарик на лобке, сначала выглядел просто как прищик, но сейчас стал ярче и болит, если прикасаться к нему. Была интимная связь с новым партнёром за несколько недель до появления и продолжается сейчас ... Это сифилис? Или что-то ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте, Даниил!
По фото можно предположить ограниченное воспаление -возможно вросший волос или фолликулит
Возникать может на фоне трения, натирания, потения, переохлаждения
-На сифилис совершенно непохоже-не переживайте!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
3 раза в день протирать раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина, затем наносить мазь Левомеколь -7-10 дней
-не давите
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. Ограничить водный процедуры, наружный крем фуцидин или мупироцин . С сифилисом это не связано , не переживайте
Принятый ответ
Даниил, добрый день!
На сифилис точно не похоже!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление (фолликулит скорей всего)
Рекомендуют в данном случае:
- Бетадин или фукорцин раствор точечно 2 р/д до подсыхания элемента
- не тереть
- не давить
- ограничить водные процедуры на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
На сифилис не похоже
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями