Десбиоз неуточненной этиологии

Сделали мазок расскажите что это опасно ли ? К гинекологу записана через 2 недели

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Никаких жалоб нет
То есть страшного ничего нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Просто превышение большое вроде

Ничего страшного, при отсутствии жалоб Никакое лечение не назначается

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Даже при планировании беременности ?

Да всё верно, Это не инфекция и на беременность никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Все поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Была сегодня на узи сказали нет овуляции на 13 день как ее вызвать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.

По данным УЗИ у вас все хорошо.
Не беспокойтесь 🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Да меня ничего не беспокоит просто планируем беременность и вот пришел такой анализ испугалась

Отлично, в таком случае никакого лечения проводить не нужно, у вас все замечательно ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо успокоили а то испугалась очень

Здоровья вам 🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сегодня делала узи на 13 день сказали нет овуляции как ее вызвать ?

На данный момент, выявлен единичный цикл без овуляции, показаний к стимуляции нет.
У женщин 1-3 цикла в год могут быть ановуляторными (без овуляции) - это вариант нормы. Поэтому пока паниковать не нужно.
Можно в следующем цикле отследить овуляцию либо по тестам, либо по УЗИ (13-15 день цикла)

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами обследования
Это условно-патогенная флора при отсутствие жалоб лечение не рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Поняла просто переживаю так как планирую беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, по анализу выявленные микроорганизмы входят в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечения не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Все поняла спасибо переживала сильно планируем беременность

Не волнуйтесь.
В анализе первые четыре микроорганизма это абсолютные патогены- Иппп, их не должно быть, у вас их нет, они у вас отрицательные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве. Такое может быть в норме. Если есть жалобы на выделения или планируете беременность рекомендуется подлечиться.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Была на узи на 13 день чтоб выявить овуляцию но ее нет
Как ее простимулировать данные прекрепиоа