Сыпь на ноге

Добрый день! Ребенку год и 3, был грипп В, после выздоровления через пару недель появилась сыпь на одной ножке. Исключили творог, кефир, на смесь и молочную кашу реакций не было, поэтому оставила. 4й день даю зиртек по 5 капель 2 раза в день. Видимых улучшений не наблюдается.

Нет
37 лет

Здравствуйте,Зуд беспокоит? Похоже на вирусные проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, добрый день! Нет, в расчесывании не замечена

Похоже на вирусные проявления. Лечение симптоматическое. Ограничитьводные процедуры, наружно крем или спрей Неотанин. Питьевой режим

Добрый день !Так может проявляться вирусная экзантема у детей после вирусных заболеваний ,наружно :циндол два раза в день в течение недели ,щадящий режим мытья, антигистаминные капли внутрь 7 дней.

Здравствуйте, Елена
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендовано:
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Возникают после перенесенной вирусной инфекции .
Советую спрей неотанин 2 раза в день 7 дней . Комфодерм 2 раза в день 10 дней
Фенистил в возрастной и весовой дозировке
Обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здоровья!

Вирусная экзантема

Проходит самостоятельно

Лечение не требуется

Можно использовать наружно спрей Неотанин.Антигистаминные в возратсной дозировке до 10 дней

Стараться не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом. Не переживайте это частое явление, проходит бесследно в течение 14-28 дней, лечение симптоматическое.

От зуда - продолжайте антигистаминные до 14 дней.
Наружно - неотанин лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике. Если будут ухудшения то переходите на комфодерм к 2 раза в день 7 дней, далее снова неотанин до заживления.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.

Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!