Повышены эозинофилы 19%

Получил результат анализов крови. Повышены эозинофилы до 19%.эозинофилы, абс 1,96. Сигментоядерные нейтрофилы 44%, а общие 45%.понижены. Насколько это критично и в чем может быть причина.

ИБС, инфаркт 2013г.
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эозинофилы выше 1,5 тыс длительное время( несколько месяцев) требуют осмотра гематолога очно. Пока анализ можно просто пересдать через 3-4 недели.

По необходимости осмотра гематолога с собой иметь заключение инфекциониста,аллерголога,УЗИ брюшной полости, кал на кишечные паразитозы методом Парасеп, иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, общую биохимию.

Эозинофилы часто повышаются на аллергонапряженность, паразитозы, вирусные инфекции, протезы,инородные тела, прием некоторых аллергичных препаратов.

Анастасия Сергеевна, может ли повлиять на уровень эозинофилов физическая нагрузка накануне?

Нет, обычно не влияет, если не принимали аллергичных бадов