Почему положительный тест на сифилис

Прошел лечение от сифилиса 43 года назад. Сейчас сдал анализы: суммарные S/CO 1.10 положительный. ИХЛА 2/59 положительный. IgM отрицательный. РПГА 1/80 положительный.. RPR .отрицательный. Сдал позавчера

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей ! Анализ методом РПГА и антитела к трепонема будут положительные до конца жизни.
Это нормально для человека, ранее болевшего сифилисом.
Отрицательный анализ методом RPR говорит об отсутствии у Вас сифилиса на данный момент.

Здравствуйте, антитела суммарные будут положительными в низких титрах до конца жизни, это говорит о том что вы болели.

Здравствуйте! Результат говорит о том, что сифилис у Вас сейчас отсутствует и Вы им переболели ранее. Количество суммарных антител будет положительным на протяжении всей жизни.

Здравствуйте! Антитела у вас будут всегда , это означает, что вы ранее перенесли сифилис , но сейчас вы не болеете !

Добрый день.
У вас нет сифилиса по данным анализам, не переживайте.

Здравствуйте, эти анализы пожизненно будут у вас положительными . На данный момент сифилиса у вас нет

Здравствуйте Сергей.
У Вас нормальные анализы для здорового человека, но болевшего ранее сифилисом.
У Вас выявлены иммуноглобулины и это нормально.
После контакта с любой инфекцией организм начинает вырабатывать иммуноглобулины (антитела) против этой инфекции. Так работает наш иммунитет. Если бы этого не было, мы бы постоянно болели и вымерли как мамонты.

Здравствуйте!Выявленные у вас изменения свидетельствуют о перенесённом заболевании.У вс есть антитела после нфицирования и развития болезни.Сифилис пролеченный,поэтому RPR отрицательная.
То есть кровь показывает,что вы были больны сифилисом и вылечились,сейчас есть иммунитет