Дискомфорт периодический , жжение головки члена

Здравствуйте, заметил что на плоти головки члена есть пупырки белые, небольшое жжение , дискомфорт по ночам, периодически. Ранее месяц назад был защитный секс , неделю назад сдал в поликлинике кровь на спид/сифилис - отрицательный.

Здравствуйте. Можете фото прикрепить? Жжение и дискомфорт на головке или в канале? Выделений никаких нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте,Фото прикрепил, на крайней плоти дискомфорт, выделения нет

Здравствуйте. Похоже на баланопостит. Рекомендуется использовать крем бепантен, наносить тонким слоем на головку и крайнюю плоть 2 раза в день, предварительно помыть и просушить, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надо ли сдавать мазок?

Если ПА был защищённый, то не обязательно. Больше для перестраховки. Перед сдачей мазка рекомендуется не мочиться 1,5-2 часа

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста с фото с "пупырками" и кроме анализа крови на ВИЧ /сифилис мазки (ПЦР) из уретры не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Фото прикрепил, мазок не сдавал

Добрый вечер, посмотрел. Воспалительные изменения есть. Либо Бепантен, либо мне нравится Офломелид! А анализ на ЗППП желательно сделать.

Доброго времени суток.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте, приложил

Сейчас можно видеть участки воспаления с эрозиями.
Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надо ли сдавать мазок?

Принятый ответ

Если были случайные незащищённые половые контакты, то да

Здравствуйте, Александр
Приложите фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепил

По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надо ли сдать мазок на исследование?

Мазок микроскопия можно, да
Если не сдавали андрофлор, тоже можно