Здравствуйте. Случайно ударилась переносицей и чуть выше, прошел час, выше переносицы, между бровей ощущение холода, шумит в ушах и давит, болит голова периодически тоже за ушами и вески, и общая слабость, но и перед этим сегодня беспокоило головокружение . И вообще голова как будто ватная. сознание не теряла, зрение нормально, вроде не тошнит. Это может быть сотрясение? Что делать?
Понаблюдайте за состоянием до завтрашнего дня. Вполне возможно, что Ваше настоящее самочувствие связано с предшествующим головокружением. Выпейте сейчас вкусный чай и ложитесь отдыхать 🙏🏼 так по описанным симптомам не похоже на сотрясение, но если завтра утром будет по-прежнему плохо или появятся новые симптомы - правильнее всего будет подойти на очный осмотр к дежурному неврологу в приемный покой больницы. При себе нужно иметь паспорт и полис.
Можно. Сейчас как раз и нужно лечь спать, это будет самое лучшее. В случаях головокружения слабости, ватности головы рекомендуется измерять давление, бывает такое самочувствие при низком давлении.
Если к утру не полегчает - тогда нужно на осмотр к врачу или скорую помощь вызвать. Но мы будем думать о хорошем! Напишите, пожалуйста, завтра с утра, как самочувствие будет.
Выпейте крепкого чая. Хорошо бы сдать клин и биохим анализы крови, ферритин, витамины Д, В9, В12 и ТТГ. Если слабость затянулась - нужно исключать дефицитные состояния в первую очередь.
И еще что может быть такое после физической активности и после испуга начинает сильно трясти, но к примеру сколько бы не прошла нечего нет, по лестницам поднимаюсь тоже такого нет.
Нужно сделать ЭКГ, сдать анализы. Если там всё хорошо, то правильнее будет мнение психотерапевта услышать, может быть потребуется назначение лёгких противотревожных средств.
Экг и эхо сердца проходила в феврале все в норме, общий анализ надо сдать. Психотерапевт сказала ПА после ковида, назначала Афобазол, но у меня на него вообще странная реакция была, днем все в норме было, вечером паника только усиливалась.
Можно пока приложить лед для облегчения состояния, контроль ал и следите за состоянием, если вдруг будет головокружение, рвота, лучше вызвать скорую. Если все хорошо для исключения сотрясения можно сдклать мрт головного мозга
Описанные Вами симптомы могут говорить об ушибе мягких тканей, от повреждения неврных окончаний могут образовываться данные проявления. Рекомендуется приложить холод через ткань на 10 минут-для уменьшения отека.
Следить за состоянием, в случае образования рвоты, нарушения проявлений со стороны зрения, повышения давления-вызвать СМП или обратиться самостоятельно. Пока что, на сотрясение не похоже
Симптомы сотрясения мозга возникают зачастую либо сразу после удара, либо в течении первых суток, реже-на вторые. Добавляется сонливость, ухудшение памяти, светобоязнь, тошнота сопровождающаяся рвотой. Дискомфорт при движении глазами мог возникнуть из-за механического воздействия на нервные окончания. Так как отека нет-это уже очень хороший признак.
Здравствуйте, скорей всего у вас ушиб, рекомендуется прикладывать лёд на 10 минут через ткань. Планово обратится к ЛОР врачу, исключить смещение перегородки. Наблюдать за самочувствием 2 дня, если вдруг появится сонливость, рвота- к неврологу/ приемный покой/ вызвать скорую помощь.
Тогда, конечно, логичнее лечь спать, завтра с утра посмотрите по самочувствию и обязательно напишите! Симптомы при сотрясении проявляются почти сразу, была бы тошнота и рвота, так что будем надеяться, что всё не так серьёзно.
Скажите еще из-за чего может быть, после физической нагрузки начинает трясти, одышки нет, просто трясет, хотя при ходьбе, подьемам по лестницам нечего такого нет.
Здравствуйте! По описанию травматизация мягких тканей и костных структур. Если боль в голове не пройдёт, шум в ушах то рекомендуется для уточнения диагноза посетить приемны покой, обратиться к неврологу или лор-врачу для осмотра. На данный момент возможно придерживаться следующих рекомендаций: холод на область удара, НПВС - парацетамол /ибупрофен или нурофен для снятия боли.