Консультация психиатра /

Как принимать лекарства — вопрос №3042106

Врач выписал таблетки и расписал на листке как их пить,а я не запомнила,расшифруйте. Не понимаю почерк.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. 1. Карбамазепин 1/2 т обед и 1 т на ночь.
2. Хлорпротиксен 15 мг утро, 15 мг вечер.
3. Пантокальцин 500 мг 3 р в день после еды 1 месяц.
4. Глицин 100 мг по 2 т 3 р в день.
В связи с чем назначено лечение?
Клиент
Тревожность после родов
Резкая смена настроения
Панические атаки
Клиент
Если можете объясните простым языком для чего назначают эти таблетки
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вот данное лечение вообще никак не назначается с вашими жалобами! Странное назначение!!!! Вы кормите грудью или нет еще вопрос? Но даже если нет, даннын препараты никакого влияния на ваши жалобы не оказывают! Вы были у психотерапевта? Судя по назначению у невролога. Но они не компетентны в лечении таких расстройств зачастую
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Глицин и пантокальцин ноотропы, но они еще и могут усилить тревогу. Не применяются для лечения ПА. Остальное тоже не уместно. Хлорпротиксен в такой дозе вам ни к чему, сонливость будет сильная с малышом это ни к чему. Обратитесь пожалуйста к другому доктору!
Психиатр
Здравствуйте! 1 Карбамазепин 1/2т в обед, 1т на ночь. 2.Хлорпротиксен 15 мг утро и 15 мг вечер после еды, 3.панатокальцин 500 мг 3 раза в день-месяц, 4. Глицин 100мг 2т 3 раза в день месяц. Хлопротиксен может давать дневную сонливость.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Карбамазепин 200 мг - 1/2 таблетки в обед и 1 таблетка на ночь.
Хлорпротиксен 15 мг утро, 15 мг вечер. - после еды.
Пантокальцин 500 мг 3 р в день после еды 1 месяц.
Глицин 100 мг - по 2 таблетки 3 р в день.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, 1)Карбамазепин 200 мг - 1/2 т в обед( т.е. 100 мг) и 1 таблетка перед сном.
2)Хлорпротиксен 15 мг утро, 15 мг вечер - после еды.( можно сразу с карбамазепином)
3)Пантокальцин 500 мг 3 р в день ( утро, обед , вечер)
4)Глицин 100мг, по 2 т-3 раза в день месяц
*можете не тратить на последние 2 препарата деньги, нет в этом смысла никакого
Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, при тревожности , панических атаках рекомендованы другие препараты- это легкие антидепрессанты (эсциталопрам, сертралин), современные анксиолитики стрезам, атаракс , проконсультируйтесь у другого врача, желательно психиатра для назначения корректного лечения.
Клиент
А мне выписали не лёгкие препараты? И тогда для чего эти таблетки?
Психиатр, Нарколог
Вам поставили диагноз тревожное расстройство ?
Принятый ответ
Клиент
Не знаю,я была в частной клинике.
У меня резкие перепады настроения,приступы агрессии,импульсивные выходки .
Я ранее состояла на учете у психиатра
Как я забеременела это всё усилилось( первые 6 месяцев беременности была в жуткой депрессии не на видела всех )
Ближе к родам меня припустило
После родов началось снова
Я избегаю ребенка,не могу с ним долго находиться, тревога постоянно, я его не принимаю
Сейчас малыш находится у бабушки
Психиатр, Нарколог
Карбамазепин это нормотимик , показан при биполярном расстройстве,эмоционально -неустройством расстройстве для выравнивания настроения, хлорпротиксен имеет противотревожные свойства , но это нейролептик и он вызывает сонливость днём, если пить, то начинать с 1/4утро 1/2т на ночь