Содрала папиллому
Здравствуйте, почесала грудь, не заметила как содрала папиллому. Опасно ли это? Что нужно сделать?
Здравствуйте!
Не переживайте, к сожалению, случайности бывают.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Активно не мочить.
После разрешения по желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить электрокоагулятором или лазером.
Она после травматизации может отпадёт полностью или сохранится часть, опасного нет, не переживайте
Спасибо большое за ответ. Критичного нет ничего? Просто я буквально на прошлой неделе была на дерматоскопии. И удалять мне пока не рекомендуется изза наличия пластины в руке (особенно электроприборами). Хотела дождаться операции по удалению металлоконструкции и далее заняться удалением папиллом. Это терпит?
Принятый ответ
Не переживайте, срочности нет к удалению, как будет возможность, то удалите.
Опасного нет, сейчас достаточно провести обработку и постепенно все восстановится.
Юлия, добрый вечер. Не переживайте! Это доброкачественное образование и они не перерождаются во стр-то плохое. На данный момент обрабатываете хлоргексидином 2 раза в сутки и не сдирайте корочку, которая образуется
Валерия, спасибо большое за ответ. Поняла 👍
Принятый ответ
Рада была Вам помочь!)
Добрый день . Судя по фото признаки травмированной папилломы . Советую обрабатывать образование водным раствором хлоргексидина 5 дней , мазь левомеколь 2 раза в день 7-10 дней
Рекомендую обратиться к дерматологу в квд для дальнейшего удаления образования , есть риск травматизации. Здоровья!
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Обрабатывайте это место раствором Фукорцина 2 раза в день, несколько дней, чтобы всё зажило. Потом можно удалить остатки папилломы (если она осталась) лазером или радиоволной.
Здравствуйте. 2разав день сначала прижигать Зеркалином, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.
Здравстуйте
Не опасно
Утром и вечером Фукорцин 5 дней.
Юлия, добрый день!
По фото так может проявляться травмированная папилома. Риска перерождения нет. Возможно она отпадет.
Рекомендуют в данном случае
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование
Здравствуйте. Ничего страшного нет, наружно можете обрабатывать фукорцином или зеленкой, ограничить водные процедуры