Сыпь у ребенка 2 года

Вчера вечером появилась сыпи на ногах и покраснели кисти рук кажется даже немного припухли Из еды ничего нового не было но ела изюм и мальки кусочек пиццы грам 50 С утра выражено не было часа через 3 появилось и усилилось фото прикрепляю дала полисорб и зодак что на что это похоже может чем то помазать имеет атапический дерматит регулярно эмолент фото прикрепляю

Атопический дерматит
2 года

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Заболевание вирусной этиологии которое регрессирует в течение 2х недель и больше. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.
Водные процедуры - только быстрый душ, не греться.
Следить за общим самочувствием ребенка - температура
Если есть высыпания в ротовой области - полоскание мирамистином 3 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Рекомендации сейчас:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе

Спасибо
После полисорб и зодака прошло более часа у ребенка не осталось и следа от того что было буду наблюдать дальше спасибо за ответ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать