Атеросклероз дуги аорты

Доброе утро!!!! Сделала экг - нарушение процесса реполяризации миокарда желудочков, по флюроографии- атеросклероз дуги аорты, мне 62, принимаю конкор, амлодипин 10 на ночь, утро- индапамид 2,5, и Кардиомагнил, в 2024 все делала, ничего, сказали, согласно возраста, сейчас при диспансеризации обнаружилось, сахар 5,8...холестерин 5,2 прошу разъяснить, что далее...

Принятый ответ

Здравствуйте, для подтверждения атеросклероза необходимо сделать узи сердца и сосудов шеи. Далее вопрос лечения уже решать по результатам данных обследований , в частности по степени выраженности атеросклеротического процесса