Консультация акушера /

Простуда как лечить ? — вопрос №3042470

Нахожусь в положении почти 8 недель сейчас (МНЕ 43 года, третья беременность, на учёте ещё не стою). Две недели назад начался насморк затем першение в горле, лечила промыванием долфина или акваназаль затем пшикала мирамистин или Эуфорбиум. От першения рассасывала лазолван и пшикала аква марисом ещё полоскала ромашкой плюс много пью чая с мёдом. Два дня назад появился кашель с мокротой, при кашле сильно напрягает я живот. Сегодня стала пить сироп доктор тасс. Как вывод нос не проходит, горло не першит, сопли не проходят. Раньше до беременности часто был синусит но лечили только антибиотиками. ЧЕМ МОЖНО ЕЩЕ ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ СПРАВИТСЯ С ПРОСТУДОЙ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Плохое зрение

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Вам обязательно нужно обратиться к терапевту с целью аускультации лёгких, учитывая длительное течение сдать общий анализ крови с формулой, кровь на срб, чтобы понимать есть ли необходимость в приеме антибиотиков. Сейчас все делаете верно, обильное теплое питье, промывание носа солевыми растворами, рассасывать Лизобакт. Дальнейшее лечение после осмотра терапевта, анализа крови. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, с учетом, что более 14 дней нет эффекта рекомендуется консультация терапевта, для того, что в прослушали легкие, ЛОР врача для решения вопроса о возможном применение антибактериальных препаратов, рекомендуется так же сдать ОАК.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Екатерина,здравствуйте!
В Вашем случае показана очная консультация терапевта, учитывая длительное течение респираторного заболевания и отсутствия динамики.
Так же рекомендую сдать ОАК с (лейкоцитотарной формулой +СОЭ), СРБ.
До консультации рекомендую:
—Соблюдайть постельный режим, особенно если есть температура и слабость.
—Избегайте физических нагрузок и стрессов.
—Пейте больше жидкости: воду, теплый чай, морсы, компоты.
— При повышение температуры Парацетамол 500–1000 мг каждые 6–8 часов, но не более 4 г в сутки —безопасен для беременных и помогает снизить боль и температуру.
— При болях в горле Лизобакт 2 таблетки 3–4 раза в день— медленно рассасывать, не разжевывая, курс 7–8 дней.
—Если беспокоит кашель, допустимо использовать муколитики (амброксол)
Скорейшего Вам выздоровления!
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, температуры ни разу не было за всё это время
Акушер, Гинеколог
Это хорошо, но важно оценить состояние легкий (провести аускультацию) и сдать анализы крови чтобы уточнить причину затяжного течения.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здраствуйте. Общие рекомендации по уходу во время болезни:
-Увлажнение воздуха. Убедитесь, что воздух в вашем помещении не слишком сухой. Если есть возможность, используйте увлажнитель воздуха. Это может облегчить дыхание и уменьшить раздражение горла и носа.
- Питьевой режим: Продолжайте активно пить воду, чаи, компоты и отвар шиповника. Теплые жидкости помогают разжижать мокроту и облегчают кашель.
- Отдых: Убедитесь, что вы достаточно отдыхаете. Это поможет вашему организму сосредоточиться на борьбе с инфекцией.
При насморке: Использование растворов для промывания носа (таких как «Долфин» или «Аква марис») — это хороший подход. Вы можете продолжать их использовать. При боли в горле: Полоскания с солью или с содой, а также теплые отвары (шалфея, ромашки) могут облегчить воспаление.
При кашеле: Сироп «Доктор Тайсс» может быть полезен при кашле с сухой и мокрой продукцией, так как он содержит экстракты трав, которые могут облегчать симптомы.
При температуре можно принимать Парацетамол до 4 раз в сутки
Можете добавить в свою диету больше свежих фруктов и овощей, содержащих витамин C.Важно внимательно следить за своим состоянием и обращаться за медицинской помощью, если симптомы ухудшаются или появляются новые.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется очная консультация терапевта, возможно будет рекомендовано дообследование - бак. посевы из носа и зева с чувствительностью к препаратам, для подбора адекватного лечения.
Принятый ответ
Акушер, Массажист
Добрый день.
У вас есть дома небулайзер?
В таком случае рекомендуется обильно промывать нос и ингаляции с физ раствором. Обильное щелочное питьё! Обязательно вызвать терапевта на дом с целью аускультации лёгких и назначения анализов для выявления возможного воспалительного процесса и дальнейшего лечения.