Что вас беспокоит?
Узел в щетовидной железе
Здравствуйте, у меня обнаружили узел в щитовидной железе в 2019г, последнее узи делала недавно и терапевт меня напугала, что срочно надо к эндокринологу, я состою на учете и в 2019г была сделано ТАБ. Гормоны Т3-1.8н/литр, Т4-17.23п/литр, ТТГ-0.61. Смущает что поставили:TI-RADS4a это очень плохо? И надо ли будет опять делать ТАБ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Пункция при TIRADS 4 показана, если узел более 15 мм.
Не переживайте, изначально доброкачественный узел редко становится злокачественным.
Сдайте анализ на кальцитонин, если не сдавали, чтобы исключить медуллярный рак щитовидной железы.
солидно-кистозное образование с ровными четкими краями 1.8*1.2см, кровоток перинодулярный . Если в 2019г было сделано ТАБ, надо будет еще сделать повторно?
Нужно сделать, несмотря на то, что изначально доброкачественный узел редко становится злокачественным.
Алеrcандр Юрьевич, в интернете пишут что одного раза сданного ТАБ хватает или его можно делать много раз,это не опасно подвергать его опять проколу?
Похожие вопросы по теме
- 25 минут назад1 ответ
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад17 ответов
- 3 часа назад6 ответов