Гной у кошки в уголке глаза
Здравствуйте, вчера заметила у котика слизь желтоватого цвета в угол ке глаза, стала убирать, а там прям нить вытащилась ещё дальше. Убрала, сегодня смотрю, уже тёмная какая то пошла. Подскажите, что делать, покапать ему капли какие то?
Принимает тирозол по 1/8 2 раза в день из за повышенного т4, а так здоров
12 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление слизи из глаз у кошки может быть признаком различных проблем, начиная от раздражения и заканчивая инфекциями. Желтоватый или темный цвет слизи указывает на то, что процесс, вероятно, уже не в начальной стадии.
Аккуратно промойте глазки физраствором, далее капли тобрекс, обработки 3 раза в день, на ночь тетрациклиновая глазная мазь
Курс 7-14 дней.
Элен Нверовна, большое спасибо!