Консультация дерматолога /

Краснеет и горит лицо — вопрос №3043213

без особых причин в любой момент начинает краснеть лицо, особенно нос, выглядит это как будто мне холодно, потом начинают щеки, изнутри чувствую жар какой-то, может быть в любое время, в любом состоянии, чаще при даже небольшом волнении, но последнее время даже без волнения, просто лицо краснеет и горит все изнутри, аллергии нет, с щитовидкой все в порядке, единственное гемоглобин повышен (155) . не могу понять причину и что делать, у ходовая косметика аравия и биодерма. раньше пользовалась всякой дрянью, уходовой косметикой, после этого и началась, тип кожи жирный, начались высыпания на лице, до этого такого не было, началось всё осенью

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, отправила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено развитие розацеа. Начните прием капель эдас111 по5 капель в день. Умывать лицо гелем биодерма сенсибио. Наружно рассмотрите мазь розамет два раза в день. Перед выходом на улицу фотозащитный крем. Не посещать баню, не употреблять острые блюда, крепкие чай и кофе, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По вашему описанию симптомов это похоже на проявление предрозацеи. При данной форме лечения заключается в правильно подобранном базовом уходе за кожей.
Уходовые средства необходимо выбирать для кожи склонной покраснениям.
В основе развития розацеа лежат: сосудистые нарушения, нарушение в работе желудочно-кишечного тракта, иммунные нарушения, наследственные факторы, психоэмоциональные стрессы, климатические факторы.
Для обследования имеет смысл сдать биохимию крови, определение хеликобактер пилори, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12. Если есть нарушение в работе ЖКТ показаться гастроэнтерологу.
Рекомендуется:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, кожа при любом состоянии краснеет, не зависимо от стресса или погоды, но сильнее при стрессе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрела ваши фото - при таких случаях к уходу рекомендуют добавлять средства с Азелаиновой кислотой в составе - Скинорен гель 2р в день на 3-4 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на розацеа . Наружно можете использовать крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи : избегать стрессы , солнце ,острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погодные условия
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Такие приливы характерны для начала розацеи -хронического воспалительного заболевания кожи , в основе которого лежит нарушение тонуса сосудов .
Рекомендуется избегать триггеров: перепады температуры, УФ облучение, бани , сауны.
В уходе рекомендуется использовать мягкие очищающие средства : гель Биодерма Сенсибио АR;
Для увлажнения кожи Руборил Эксперт S Исисфарма.
Использование фотозащитных средств с SPF50+ Биодерма.
При появление розовых папул(по типу угрей) начать медикаментозное лечение розацеа очно у дерматолога .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, добрый день!
По фото такие клинические проявления могут быть при начальной стадии Розацеа, эритематозный субтип.

Рекомендуют в данном случае:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов (написаны ниже)
- крем Элидел 2 р/д 2-4 недели (по состоянию красноты)
- Крем Солантра 1 р/д (вечером) от 1 до 5 месяцев
- Кальция добезилат 500 мг по 1 таб 3 раза в день 14 дней, далее по 1 таб 1 раз в день - 1 месяц.
- Ксантинола никотинат 300 мг перорально 2 раза в сутки в течение 4 нед (после еды)

- Лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Не будет эффекта через месяц - стоит назначить антибиотики

Провоцирующие факторы, которые следует исключить:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
На фото проявление розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 20 дней.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дебюта розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 3мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Избегать приём горячей пищи и острой пищи.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
По приходу солнца обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Избегать длительных наклонов, эмоциональные нагрузку.