Аутоагрессия

Добрый день. Сын 13 лет. Приёмный. Проблемы с аффектным поведением( агрессия ,ауто агрессия) ребёнок хватается за нож, кидается с кулаками, говорит что хочет умереть. Вспышки по поводу уроков,замечание, не согласие выполнять какие-то правила. В семье с 2.2 года. Наследственность отягашенная( папа был агрессивен, алкоголизм) что приёмный знает. Вопрос как и чем помочь ребёнку

Нет
49 лет

Здравствуйте! Какие у вас взаимоотношения с сыном? Какие взаимоотношения со сверстниками, учителями?