Токсакароз или нет
Была боль в эпигастрии лечился у гастроэнтеролога проверялся на паразитов нашли токсакароз титры 1:1600 пролечили немозолом спустя три месяца титры 1:3200 лечение не помогло или рано сдал
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оценка эффективности лечения проводится не ранее чем через 6 месяцев после его окончания. Пока рано судить о том помогла терапия или нет.
Если по истечении 6 месяцев титры снизятся и составят ниже 1:800, значит лечение прошло успешно и повторять курс больше не требуется.
А если титры высокие опять пропивать? Просто эзинофилы внорме
Здравствуйте, во время лечения токсокары разрушаются, в большом количестве выделяются их антигены, поэтому повышение титров антител после лечения - закономерно
Стоит посмотреть динамику антител ещё через 3 и 6 месяцев,при снижении титров в 4 и более раза - лечение прошло успешно