СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ГТТ после беременности

Добрый день, в беременность поставили гсд, т.к.сахар через 2 часа после нагрузки был 10,3 (при норме до 10), вела дневник, инсулин не назначали, сейчас просят сдать тест с 75г глюкозы, для контроля натощак и через 2 часа. Не вредно ли ребенку 3 недели гв через час после выпитой 75г глюкозы?

ХАИТ, до беременности пила 50 мкг л-тироксин, сейчас хочу убрать, перешла на 25 мкг, сдам ттг через месяц и может быть слезу с гармонов. До беременности пила в планировании 2 года
31 год
19 Марта 2025·Просмотров: 75·Ника

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, вы можете сделать пгтт. Он никак не навредит ребёнку. Но если вы не хотите его сдавать, то в качестве альтернативы можно сдать кровь на сахар натощак и гликированный гемоглобин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.