ГТТ после беременности
Добрый день, в беременность поставили гсд, т.к.сахар через 2 часа после нагрузки был 10,3 (при норме до 10), вела дневник, инсулин не назначали, сейчас просят сдать тест с 75г глюкозы, для контроля натощак и через 2 часа. Не вредно ли ребенку 3 недели гв через час после выпитой 75г глюкозы?
ХАИТ, до беременности пила 50 мкг л-тироксин, сейчас хочу убрать, перешла на 25 мкг, сдам ттг через месяц и может быть слезу с гармонов. До беременности пила в планировании 2 года
31 год
Здравствуйте, вы можете сделать пгтт. Он никак не навредит ребёнку. Но если вы не хотите его сдавать, то в качестве альтернативы можно сдать кровь на сахар натощак и гликированный гемоглобин.