Боль при утреннем мочеиспускании у подростка
Сыну 12. Дней 12 назад сын пожаловался, что у него болят яички и область рядом с ними в районе ног. На утро всё прошло. Он спортсмен. Решили, что наверное как - то на тренировке травмировал. Потом через пару дней опять всё повторилось. На следующий день после этого сын пожаловался на то, что после того, как он помочится, ему сразу хочется снова и опять есть ещё порция мочи. Так продолжалось в течение дня, потом вроде прошло. 2-3 дня ничего не было, но теперь ему больно писать по утрам. Только по утрам. Больше ничего не беспокоит. Никаких покраснений, воспалений нет. Никогда никаких проблем не было, как и заболеваний. Сдали анализ мочи. Прикладываю. К врачу запись аж на понедельник. Беспокоюсь
Здравствуйте, не волнуйтесь! На данный момент боли в яичках нет?
Евгений Станиславович, нет
Добрый день, по данным анализа воспаления нет. Головка полового члена открывается полностью?
Начните с фитопрепаратов : канефрон\ цистон\ урол сбор 2-3 раза в сутки и можно подавать нурафен.
Какой вес у ребенка?
Анастасия Егоровна, да, всё открывается. Вам примерно 36-38 кг, рост 150
попробуйте нурафен 200мг 1-2 таблетки в день на 3-5 дней ( не более 4х таблеток в день!)
Добрый вечер.Анализ мочи спокойный.На сегодняшний день кроме резей при мочеиспускании иных жалоб нет?Губки уретры не гиперемированы?
Рези как начинает писать или в конце акта?
Луиза Римихановна, боль появляется в самом конце или сразу после, и именно только утром, после сна. В остальном всё спокойно - никаких воспалений, покраснений и чего - то подобного нет
Принятый ответ
Тогда скорее всего могу объяснить такие жалобы на фоне того,что за ночь переполняется мочевой пузырь и происходит спазм.Попробуйте органичить прием жидкости на ночь и присоедините Канефрон по 2др 3 раза в сутки- 1месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! В предоставленном общем анализе мочи нет воспаления. Согласен с последним доктором,если жалобы проявляются под утро только,то скорее всего пузырь переполняется и вызывает спазм.Тем не менее,посетить очно врача надо!
Здравствуйте. Ознакомилась с анализом мочи, по этому анализу можно сказать, что инфекции мочевыводящих путей нет. Описанные симптомы могут быть при выведении песка, а также может быть функциональное расстройство. Лечебного назначения по препаратам это не требует. При появлении симптомов можно использовать спазмолитики.