Что вас беспокоит?

Болит верхняя семёрка

Вчера начала болеть верхняя правая семёрка. При надавливании боль усиливается. В обычной жизни болит периодически, то усиливать то ослабевая.

Нет
18 лет
19 Марта 2025·Просмотров: 143·Дарья

Здравствуйте, Дарья. Вам необходимо сделать рентген-снимок для того, чтобы оценить состояние периапикальных тканей. Боль при накусывании может указывать на хронический апикальный периодонтит.
В таком случае обрабатываются корневые каналы, врач оставляет лечебный препарат на основе гидроокиси кальция на 2-3 недели. Периодически этот материал заменяют.
При положительной динамике зуб пломбируют постоянным материалом

Светлана Марсовна, здравствуйте, сходила к врачу оказалось это обострение хронического периодонтита. Но зуб восстановить не получилось т.к была киста у корня зуба. Хотела узнать ваше мнение на счёт восстановления, действительно сохранить зуб было невозможно?

При лечении периодонтитов никогда не дается гарантия, что зуб спасут. Прогноз 50%/50%. Либо воспаление уменьшается, либо нет (тогда зуб идет под удаление)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.