Воспаление под ногтевой пластиной

Покраснел палец под ногтевой пластиной и сама ногтевая пластина деформировалась. Температуры нет, ребенок чувствует себя хорошо, до пальца дотрагиваться дает. Видимых нагноений тоже нет. Неделю прикладываю Левомеколь, покраснение немного уходит, но ненадолго и видимых улучшений нет. Подскажите чем ещё можно обработать наш пальчик? Ребенку 1 год 6 мес.

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день!
Очно ребёнка хирургу показывали?
В целом то, что вы делаете достаточно. Еще обычно в такой ситуации рекомендуют делать солевые ванночки. И делать примочки с левомиколем до разрешения ситуации .

Здравствуйте. По Вашему описанию похоже на панариций.
Следите за чистотой пальчика. Мойте его с детским мылом и теплой водой, аккуратно просушивайте мягким полотенцем.
Продолжайте использовать Левомеколь, кроме этого рекомендую добавить антисептики, например, раствор опускайте в пальчик в раствор Фурацилина или Хлоргексидина на 5 мин 3-4 раза в день.