Грыжа у щеночка английского Кокер спаниеля

У щеночка образовалась грыжа и когда он напрягается,у него надувается шишечка.Щеночку 1 месяц,что делать???

Здравствуйте!
Если грыжа небольшая и она не увеличивается, легко вправляется, то можно пока наблюдать и ждать пока щеночек подрастет чтобы решить нужно хирургическое лечение или нет.
При больших размерах грыжи, выпадении внутренних органов в грыжевой мешок необходимо незамедлительно обратится к врачу, провести диагностику и определится с терапией.

Спасибо большое☺️

Будьте здоровы 🌸