Прыжок с парашютом после гидроцефалии
Здравствуйте 6 лет назад установили шунт из-за врожденной гидроцефалии, никаких проблем за это время не было, могу ли я прыгнуть с парашютом? Или это по-любому делать нельзя, можете сказать могу ли я это попробовать, просто мечта моя, проблем никаких нет, самочувствие хорошее, по не многу занимаюсь спортом
Принятый ответ
Вы принимаете какое либо лечение в настоящий момент?
Принятый ответ
Здравствуйте это вопрос для очной консультации невролога
Нужно оценивать исследования и клинические проявления
Принятый ответ
Здравствуйте. Если шунт в хорошем состоянии, гидроцефалия компенсирована, жалоб нет - то вероятнее всего можно, предварительно покажитесь на осмотр неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам лучше обратиться к неврологу очно для решения вопроса.. Необходимо оценить объективно ваши показатели на сегодня. Если в целом состояние компенсировано, шунт состоятелен, то тогда прыжок допустим
Принятый ответ
Добрый день , чтоб взвесить все за и против необходимо с результатами мрт головного мозга обратиться на приём к неврологу (обязательно очный )
Здравствуйте только очная консультация вам даст ответ на ваш вопрос
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться на очный приём к вашему нейрохирургу, что устанавливал шунт. Если это ваша мечта, то предварительно нужно будет посетить докторов, что бы по итогу себе не навредить. Если ваш шунт функционирует хорошо, внутричерепное давление при этом не повышается и неврологический осмотр будет без патологий, то возможно вас и допустят до прыжка. Но настоятельно рекомендую к этому подойти серьёзно, набраться терпения и пройти необходимых специалистов. Проблема врожденная, шунт стоит, но ограничения определённые все равно есть. Поэтому данный вопрос решается в индивидуальном порядке.
Здравствуйте,если шунт функционирует,жалоб нет,то в принципе, возможно,прямых противопоказаний нет,но необходимо очно посетить невролога и нейрохирурга для осмотра