Мтс в легком
В лёгком мтс ршм, pdl4, назначили имунку. Возможно ли ещё и обучить(стереотакс) на него?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите актуальную выписку от онколога
PD-L4 - Вы имеете в виду CPS 4?
Владислав, прикрепила
с документами ознакомился
Вам назначили Пембролизумаб в чистом виде или еще с химиотерапией?
по поводу стереотаксиса - очаг крупный - поэтому однозначно ДА
Такой вариант стоит рассмотреть
Более того, есть данные подтверждающие повышенную эффективность иммунотерапии после облучения метастаза
Владислав, да, в чистом виде. На имунку уже завтра еду
лечение корректно
и несомненно рекомендуется обсудить стереотаксис на метастаз в легком!
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!
В некоторых случаях стереотаксическая лучевая терапия может быть применена при метастазах в лёгких, если это технически возможно и клинически оправдано.
Вы в вопросе упоминаете PDL4. Имели в виду PD-L1?
Прикрепите, пожалуйста,к вопросу выписку онколога и имеющиеся результаты обследования.
Юлия Дмитриевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте !
Назначение иммунотерапии вполне оправдано в данном случае.
Вопрос о возможности проведения стереотаксической терапии обсуждается на онкологическом консилиуме совместно с радиотерапевтами. Учитывая размер метастатического очага - это возможная опция лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае нужно рассмотреть вопрос о стереотакисе на метастатическое поражение легкого. Данный вопрос должен решать консилиум врачей. Иммунная терапия назначена корректно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проведение стереотаксической лучевой терапии при метастазах в лёгкие возможно. При отборе пациентов на лечение учитывают количество и размер метастазов их локализацию.
Терапия назначается на онкологическом консилиуме.