Выпадение волос, после родов

Здравствуйте, подскажите как можно остановить выпадение волос? Родила 31 августа 24 года, волосы начали выпадать через 5 месяцев в январе. Также в январе начала пить лактинет и подумала что из-за него началось выпадение, перестала пить, но ничего не изменилось. Пью витамины также как и в беременность фемибион 2, д3, омега, йодомарин, железо. Сдавала анализы (гормоны щитовидки, также цинк, железо и медь) все в норме… Уже не знаю что делать, прошло 3 месяца как началось очень сильное выпадение волос и не прекращается, на висках появляются залысины. Кормлю грудью. Подскажите пожалуйста, какие сдать анализы и может быть витамины поменять?

Принятый ответ

Здравствуйте
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3 своб,Т4 своб,)
ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Анализы только оценивать должны терапевт и эндокринолог
Мало, чтобы они были в цифровом референсе
Вас надо оценить очно
С заключениями этих специалистов подойдите к Трихологу
Проведите диагностику компьютерную
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Пантовигар шампунь и лосьон жен
Результаты ждать не меньше 4 мес работы с каждой линейкой

Принятый ответ

Добрый вечер, после родов возможно усиленное выпадание волос, и во время кормления .Если Вас беспокоит проредение волос,можно и нужно применять ампулы с аминексилом наружно, шампунь Виши с аминексилом и Пантовигар капсулы. Провести курс,это даст укрепление роста волос.Отлично работает плазмотерапия (PRP)
Скорее всего у Вас телогенное выпадение волос.
Телогеновая алопеция - это выпадение волос из-за увеличения числа волосяных фолликулов, вступающих в стадию покоя. В значительной степени это вызвано стрессом, как эмоциональным, так и физическим, беременностью,кормлением, колебаниями веса,гормональным сбоем,приемом лекарств.
Это второй по распространенности диагностируемый тип выпадения волос.Состояние обратимо,не переживайте.
По анализам:железо сыворотки,ферритин,вит Д,биотин,Гормоны щитовидной железы.