Что вас беспокоит?
Перелом кончика носа
Добрый день, диагноз "перелом кончика носа без смещения" сломал четыре дня назад. Постоянно насморк и затруднено дыхание. Вопрос первый - это пройдет со временем или требуется дополнительное лечение (в поликлинике сказали, что пройдет). Второе - нечаянно задел нос, не очень сильно, но все же - могло ли произойти смещение?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Если перелом без смещения, то отек спадает примерно на 5-7 сутки, можно использовать сосудосуживающие препараты (називин, санорин или им подобные лучше в спрее) тогда отек быстрее спадет. Если вы задели и не услышали хруст в области основания носа, то страшного ничего нет. Для проверки состояния вы можете обратиться к челюстно-лицевому хирургу или опирирующему лору.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад5 ответов
- 4 часа назад2 ответа
- 8 часов назад4 ответа
- 9 часов назад1 ответ