Мобильная менструация

Добрый день, подскажи пожалуйста, 1,2,3 день менструации очень обилен(от слова совсем на пол часа хватает принадлежностей) , почему так происходит?

Нет
42 года

Здраствуйте.Обильные менструации в первые дни могут быть вызваны несколькими факторами:
1. Патология матки и эндометрия, например наличие миом или полипов, гиперплазия эндометрия.
2. Гормональный дисбаланс: Повышенное количество эстрогена может приводить к сильным кровотечениям.
3. Проблемы со свертываемостью крови.
4. Возраст: Изменения у женщин в переходном возрасте могут влиять на цикл.
5.Некоторые лекарства могут усиливать менструацию.
6. Стресс и образ жизни Психологический и физический стресс могут изменять цикл.

Для диагностики в первую очередь необходимо сделать УЗИ ОМТ с 5 по 7 день менструального цикла

Ксения Сергеевна, спасибо большое за совет и ответ!!