Домашнее животное

Добрый вечер! У нас домашнее животное - хорек. Каждый год ему ставят прививки, чтоб тот не заразился инфекционными заболеваниями. Получается, что на протяжении всего года любой контакт с данным животным является безопасным и не несет никаких угроз? Учитывая тот факт что уже несколько месяцев не выгуливали на улице.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Плановые прививки должны заноситься в медкарту животного, если всё проходит по графику, хорек хорошо себя чувствует, нормально питается, то поводов для волнения нет.
Будьте здоровы!

Иван, Да, все плановые прививки занесены в его карту. Эти прививки т.е. дают гарантию, что данное животное не является носителем инфекций?

Аня, это в первую очередь профилактика инфекций и защита. Они для этого и делаются в принципе.