Черные точки

Добрый день! На лице появились черные точки. Очень хочу от них избавиться, но не могу выбрать способ. В салон или боюсь. После салона несколько лет назад долго лечила прыщи на лице,пила антибиотики, было страшно. Какие средства избавления от черных точек существуют?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, на жирные участки кожи лица необходимо наносить скинорен гель 1 раз в день после очищения, он сокращает Камерон, пользоваться для очищения пенкой сетафил.

Юлия, выдавливать не нужно? Без выдавливания пройдут черные точки?

Можно ходить на чистки механические или ультрощвуковые

Принятый ответ

Здравствуйте! Черные точки образуются при нарушении жирового обмена из за употребления некачественного масла или гормональных нарушений. В еде используйте только нерафинированное масло , чередуя подсолнечное и оливковое, увеличьте количество сырых овощей, фруктов и зелени, не менее 1раза в день съедать салат. Исключить продукты кондитерские с применением пальмового масла, оно нарушает функции печени и кожи, при выведении через них.