Консультация дерматолога /

После рода у жены появилась как будто аллергия, чешется нога появляется СИП, а кожа сухая возраст 20, что делать? — вопрос №3046905

Здравствуйте, проблема появилась после родов у жены чешется нога, появляется СИП кожа сухая, прошла уже 8 месяцев сип все равно появляется будто мелкие ожоги возраст 20, что нужно делать? Апитет пропадает иногда раньше любила бананы фрукты сейчас из этого ее чего не хочет 🤦

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет только гайморит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Представьте пожалуйста снимки мест поражения-прокомментирую ваш случай.До снимка ничем не обрабатывать места поражения. Сообщите ,присутствует ли зуд,боль. Укажите,принимала или принимает какие либо лекарственные средства.
Клиент
После рода ей поставили капельницу какой именно не помнить, боли нет только следы появляются будто ожоги подкожный напоминает змейку фото не могу отправить не получается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так могут проявляться многие заболевания.Ежели проблемы с представлением снимков вам непременно поможет админ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чем то лечились на данный момент ? По наследству есть кожные заболевания? После контакта с водой хуже становится ? Можете приложить фото проблемы ? В детстве не было кожных заболеваний? Нужен осмотр
Клиент
Не каких болезни не было по наследству, до родов все было хорошо, после родов сразу будто сип появилось на животе а потом перешла ногу, чешется ужасно по следам напоминает змейку по точке в некоторых местах, в области ниже колена по длина см 20
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте

Добавьте фото состояния пожалуйста
Чем то лечили ?
Впервые в жизни проблемы с кожей?
Клиент
Не лечили, сразу после родов в животе появилась а потом на ноге будто змейка под кожей, фото отправить не получается
Венеролог, Дерматолог, Детский
При нажатии пропадает?
Клиент
Нет не пропадает
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический контактный дерматит.
Причина- контакт с одеждой, постирочными, сухость кожи и т.д.
В таких ситуациях обычно используют крем Комфодерм К на ночь тонким слоем, но до 7 дней.
Крем липобейз 2-3 р в день, его можно длительно.
Много не мочить, хлопковая одежда, гипоаллергенная стирка