Воспаление легких — вопрос №304692
Добрый день. Сегодня ровно семь дней продолжения моей болезни. Неделю назад в ночь с субботы на воскресенье появился кашель и температура. И то и другое каждый день стали прогрессировать. На сегодня итог такой, взяли мазок на короновирус (ответ мне так и не сообщили), в поликлинике сделали снимок грудной клетки ( из за отсутствия рентгенолога его не расшифровали) но отправили к терапевту. Терапевт по этому нерасшифрованному снимку поставила диагноз двухстороннее воспаление лёгких, послушала, сказала, что хрипов не слышит, но в нижней части лёгкого дыхание очень слабое, назначила антибиотик и кучу сопутствующих лекарств. Сегодня температура выше 37,2 не поднимается, кашель по прежнему сильный, сильнейшее головокружение, в прямом смысле слова, все плывет перед глазами и в горле ощущение какого то комка, как будто мне он сильно мешает, даже когда глотаю жидкость. И сильно трясет все тело, но это не озноб.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!