Непонятная сыпь

Добрый день ! У мужа появились такая сыпь на спине , вероятно новые бады . Чем можно помазать ? Никак не беспокоит .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление акнеформного дерматита, может быть на фоне приема определенных лекарственных препаратов, витаминов, БАДов.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2р в день 1 месяц.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать мочалки

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно появились высыпания ? Вообще никак не беспокоит ? Похоже ра фолликулиты . Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин . Мочалкой не раздражать и ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не очень понятен характер сыпи. Нужен очный осмотр дерматолога, дерматоскопия. По этим фото, на мой взгляд, можно заподозрить и контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, передаётся контактным путём. Моллюски удаляют пинцетом у врача. Но это только один из предполагаемых диагнозов. В целом, высыпания нужно не беспокоить, не тереть, не чесать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не четкое.
Можно предложить развитие Акнеформного дерматита. Или Фолликулита или контагиозного моллюска.
По возможности приложите фото пожалуйста чётче.
Вы написали, что принимаете новые БАДы. Какие и как давно?

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно маласезия -фолликулит

Попробуйте использовать : Шампунь с кетоконазолом / низорал , или аналоги - как гель для душа , выдерживать на коже 5-7 мин - ежедневно до 7-10 дней , Дальше раз в 2 нед - пару мес Крем клотримазол - 2-3 раза в день до 2 нед Дополнительно судокрем - 2 раза в день до 2-3 нед/ можно крем на крем Отпишитесь через 2-3 нед с фото или раньше при необходимости Сделайте оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови