Шелушится за ухом

Шелушится за ухом, и верхней части уха внутри образуются коросты

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, косметические средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.

Здравствуйте. А на голове и других участках кожи есть аналогичные высыпания ? Только да одним ухом ? Есть ли зуд ?
Такая картина может быть характерна для нескольких заболеваний , если симметрично то может быть и проявлением псориаза и себорейного дерматита , если односторонний процесс , то аллергический дерматит .

Здравствуйте! На других участках нет, только за одним ухом

Принятый ответ

Тогда , скорее всего проявление аллергического дерматита . Может возникать на фоне применения новых шампуней , и других моющих косметических средств, применение лечебных средств ( ушные капли). Может быть увеличивание количества дрожжевых грибов.
Для лечения рекомендуется таб Цетрин 10 мг 1 раз в сутки 7 дней.
На кожу крем Пимафукорт 2 раза в сутки 14 дней .
Если через 14 дней после лечения вновь появляется , то рекомендуется сдать соскоб с кожи на грибы , предварительно за 48 часов ничем не мазать .

Здравствуйте, высыпания только на одной стороне ? На другой есть ? Чем то лечились ? Больше нигде нет высыпаний ? Это может быть проявлением псориаза или себорейного дерматита . По наследству заболевания хронические ?

Здравствуйте! Можно предположить проявления аллергического дерматита. Рекомендую приём антигистаминных препаратов (цетрин, кестин, телфаст, эриус). Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в сутки, 10 дней. При приёме препарата более 10 дней желательно менять препарат. Наружно - мазь Акридерм ГК 2 раза в день, 3 недели. Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт. Наблюдение. Консультация ЛОР, если высыпания в ушном проходе.