Консультация стоматолога /

Просмотр и расшифровка снимка КТ — вопрос №3047279

Добрый день, посмотрите, пожалуйста по ссылке снимок КТ челюсти на предмет наличия каких-либо процессов, которые могли бы вызвать увеличение лимфоузлов?

Возраст: 35

Хронические болезни: https://disk.yandex.ru/d/Ozf46eV0ASa78g С сент 24 года увеличены лимфоузлы шейные, подчелюстные и надключичные, гематологи, инфекционисты, Лоры искл свое, просят посмотреть стоматолога. В авг 24 была удалена 6-ка снизу справа из-ха кисты.

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Я сейчас попробую открыть снимок на компьютере (не всегда получается). Подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-нибудь жалобы со стороны зубов ? Давно были у стоматолога на очном приеме?
Клиент
Жалоб на зубы нет, была в сент, на контрольном осмотре после Удаления.

Стоматолог, Хирург-стоматолог
А вы открывали снимок? У меня не получается открыть
Принятый ответ
Клиент
Я не открывала, в поликлинике так скинули, может необходима программа какая-то?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Программы у меня есть, вот буквально час назад открывала снимок. Я сейчас еще покопаюсь. Если вдруг будет возможность у вас открыть и прикрепить скриншоты, было бы отлично
Клиент
https://disk.yandex.ru/d/Ozf46eV0ASa78g

Попробуйте пожалуйста так
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Сейчас попробую последний вариант для просмотра и
Отпишусь
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Открылось!!! Пришлось повозиться 2 дня, сейчас все посмотрю
Стоматолог, Хирург-стоматолог
26 зуб подозреваю кариес под пломбой, не будет давать изменения со стороны л/у;
34 зуб где канал запломбирован, есть изменения в области верхушки корня, т е воспаление (теоритически может давать легкое изменение со стороны л/у, но только в обострении , т е если болит) поэтому врядли;
31 зуб. Нижний резец вас беспокоит как-то?
Клиент
Спасибо, не беспокоит вообще
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Тогда со стороны зубов особо нет проблем , которые бы давали увеличение л/у. Импланты тоже хорошо стоят
Стоматолог
К сожалению ,тут на сайте в формате общих вопросов, у меня ссылки на облачное хранение КТ блокирует, при открывании с смартфона, антивирус Касперского. Сделать это можно с ноутбука, обходя антивирус, заходя через почту на ссылку. Давать какие-то личные контактные данные, не одобряется правилами сайта в формате общих вопросов.Можете пробовать открыть ссылку и и прикрепить тут срезы КТ интересующей области или возможно ,кто-то из коллег не так озабоченных безопасностью своих гаджетов ,сможет открыть ссылку тут. Подскажите,пожалуйста , какие зубы дают какие жалобы? Если у Вас получится прикрепить или срезы или описание ,чтоб лучше понимать,на что обращать внимание.
Стоматолог
Здравствуйте
По ссылке КТ нет возможности скачать, к сожалению, посмотрите в настройках, может стоит ограничение?

Какие-то жалобы со стороны зубов имеются? Лимфоузлы все увеличены или только с одной стороны?
Клиент
https://disk.yandex.ru/d/Ozf46eV0ASa78g

Добрый день
Попробуйте пожалуйста так
Ветеринар
Добрый день! Судя по архиву в ссылке, снимок имеет все необходимые срезы .dсм (449 шт.) и просмоторщик этих файлов (SimpleViewerLauncher.
exe), но к сожалению, законодательство разрешает интерпретацию КТ только на лицензированном оборудовании, так как домашние компьютеры врачей не способны обеспечить сохранность персональных данных клиента.

Поэтому как вариант, разархивируйте файл на собственном компьютере, запустите просмоторщик SimpleViewerLauncher.
exe, и сделайте серию снимков экрана, которые в последующем прикрепите к вопросу в виде фотографий.
Это позволит врачам обзорно ознакомится с рентгенологической ситуацией полости рта и высказать свое мнение.