Просмотр и расшифровка снимка КТ

Добрый день, посмотрите, пожалуйста по ссылке снимок КТ челюсти на предмет наличия каких-либо процессов, которые могли бы вызвать увеличение лимфоузлов?

https://disk.yandex.ru/d/Ozf46eV0ASa78g С сент 24 года увеличены лимфоузлы шейные, подчелюстные и надключичные, гематологи, инфекционисты, Лоры искл свое, просят посмотреть стоматолога. В авг 24 была удалена 6-ка снизу справа из-ха кисты.
35 лет

Здравствуйте! Я сейчас попробую открыть снимок на компьютере (не всегда получается). Подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-нибудь жалобы со стороны зубов ? Давно были у стоматолога на очном приеме?

Жалоб на зубы нет, была в сент, на контрольном осмотре после Удаления.

Принятый ответ

А вы открывали снимок? У меня не получается открыть

Я не открывала, в поликлинике так скинули, может необходима программа какая-то?

Программы у меня есть, вот буквально час назад открывала снимок. Я сейчас еще покопаюсь. Если вдруг будет возможность у вас открыть и прикрепить скриншоты, было бы отлично

https://disk.yandex.ru/d/Ozf46eV0ASa78g

Попробуйте пожалуйста так

Здравствуйте! Сейчас попробую последний вариант для просмотра и
Отпишусь

Открылось!!! Пришлось повозиться 2 дня, сейчас все посмотрю

26 зуб подозреваю кариес под пломбой, не будет давать изменения со стороны л/у;
34 зуб где канал запломбирован, есть изменения в области верхушки корня, т е воспаление (теоритически может давать легкое изменение со стороны л/у, но только в обострении , т е если болит) поэтому врядли;
31 зуб. Нижний резец вас беспокоит как-то?

Спасибо, не беспокоит вообще

Тогда со стороны зубов особо нет проблем , которые бы давали увеличение л/у. Импланты тоже хорошо стоят

К сожалению ,тут на сайте в формате общих вопросов, у меня ссылки на облачное хранение КТ блокирует, при открывании с смартфона, антивирус Касперского. Сделать это можно с ноутбука, обходя антивирус, заходя через почту на ссылку. Давать какие-то личные контактные данные, не одобряется правилами сайта в формате общих вопросов.Можете пробовать открыть ссылку и и прикрепить тут срезы КТ интересующей области или возможно ,кто-то из коллег не так озабоченных безопасностью своих гаджетов ,сможет открыть ссылку тут. Подскажите,пожалуйста , какие зубы дают какие жалобы? Если у Вас получится прикрепить или срезы или описание ,чтоб лучше понимать,на что обращать внимание.

Здравствуйте
По ссылке КТ нет возможности скачать, к сожалению, посмотрите в настройках, может стоит ограничение?

Какие-то жалобы со стороны зубов имеются? Лимфоузлы все увеличены или только с одной стороны?

https://disk.yandex.ru/d/Ozf46eV0ASa78g

Добрый день
Попробуйте пожалуйста так

Добрый день! Судя по архиву в ссылке, снимок имеет все необходимые срезы .dсм (449 шт.) и просмоторщик этих файлов (SimpleViewerLauncher.
exe), но к сожалению, законодательство разрешает интерпретацию КТ только на лицензированном оборудовании, так как домашние компьютеры врачей не способны обеспечить сохранность персональных данных клиента.

Поэтому как вариант, разархивируйте файл на собственном компьютере, запустите просмоторщик SimpleViewerLauncher.
exe, и сделайте серию снимков экрана, которые в последующем прикрепите к вопросу в виде фотографий.
Это позволит врачам обзорно ознакомится с рентгенологической ситуацией полости рта и высказать свое мнение.