Гноится ушко у новорожденного
Здравствуйте,малыш 7 месяцев вчера утром увидели желтые выделения из ушка,почистила,вышла сера,сегодня увидели,что малыш чешет ушко и плачет и идет жидкость. Мы находимся на отдыхе в Азии. Приехали в госпиталь,там смотрели на мониторе увидели в ушке желтые частички и промывали 3 раза,первые 2 раза вышли кусочки гноя,третий раз было чисто,врач сказала хорошо,что обратились вовремя и сразу,скорее всего после бассейна попала вода,потому что симптомов никаких нет больше и сказала три дня капать капли Офлоксацин действующее вещество. Вечер после промывания малыш поспал и проснувшись держится за ушко и плачет. Больно. Я очень напугана,что не прописали антибиотик внутрь и пугает,что ушко болит. Разве это нормально после промывания. Визуалтно гноя не вижу больше,кроме долей ничего. Ушко не горячее снаружи,не опух висок,температура в норме,но реакция ребенка пугает
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего доктор установил наружный отит. На боль ещё может сохраняться, так как воспаление не уходит сразу. При наружном отите воспаляется кожа слухового прохода, отекает, суживается проход.
Применяются действительно препараты с антибиотиком.
Не было ли насморка до этого?
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз вам какой поставили на осмотре ? Наружный слуховой проход сужен , когда ухо смотрели доступ был широкий к барабанной перепонке ? И кроме капель ещё есть какое -то лечение сейчас ?
Матвей Сергеевич, нам не сказали отит,в Азии непонятно объясняют( При диагностике ухо не было труднодоступно для врача,сжато не было, дословно она сказала диагноз ушная инфекция,ухо мокрое,она промыла 3 раза, ватку ставила на несколько секунд 2 раза,сказала просушить нужно и после этого сказала все отлично ищите,капайте капли. Я уточнила нужно ли еще приезжать промыть,сказали нет.
По описанию конечно похоже на гнойный отит ,потому что если легко смогли посмотреть барабанную перепонку , то вряд ли это наружный процесс . Просто в таком случае всем детям с диагнозом гнойный отит назначаются антибиотики ,в нос капли детские називин по 1кап 3р/д , при болевом синдроме ибупрофен в суспензии. Ухо не мочить 2-3 недели .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам на руки заключение какое-либо дали?
Нет ли сейчас активного прорезывания зубов?
Как дышит нос?
По описанию более вероятно меет место быть воспаление наружного слухового прохода и лечится он с использованием ушных капель. Антибиотик, как правило, тут не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой диагноз поставил врач?
Есть ли перфорация барабанной перепонки?
Есть ли сужение наружного слухового прохода?
Ребенок реагирует при нажатии на козелок?
Маргарита Александровна, врач написал инфекция уха, перфорации нет,сужения нет тоже
Может быть как наружный так и средний отит
Лечение разное в данных ситуации
Вам не дали на руки протокол осмотра?
Принятый ответ
Здравствуйте
А какой диагноз поставили? Очень похоже на гнойный отит так как и выделения были и ребёнок беспокоится. Антибиотик в этом случае показан,если отит гнойный,курс 10 дней согласно клиническим рекомендациям.
Как носик дышит? Нет/ не было насморка?