Консультация дерматолога /

Гнойничок или герпес — вопрос №3048115

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,выскочил такой прыщик в носу
Не болит и ничего
Это герпес или простой прыщик?
Возможно я как-то ковырнула и из-за этого появился прыщик

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Валерия!
Это гнойничок.
Аккуратно поприжигайте спиртом с левомицетином 1-3% 2-3 р в день.
На ночь мазь тетрациклиновая.
Не распаривать и не мочить.
Данных за герпетическую инфекцию нет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
А гнойничок и сам может проходить?
Венеролог, Дерматолог
Может и сам пройти, с лечением быстрее
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер! Это не герпес, не переживайте. Это локальный воспалительный элемент (гнойничок ,Как Вы написали.) Наружно :обработка антисептиком :клиндамакс раствор или настойка календулы или салициловый спирт и Супироцин гель или банеоцин мазь точечно, до подсыхания.
Не распаривайте,не давите.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Это же не опасно?
Из-за чего могло появиться?
Дерматолог
Здравствуйте
По фото обычный гнойничок, не герпес
Аккуратно обрабатывать 2 раза в день хлоргексилином, промокнуть салфеткой, далее крем фуцидин, также 2 раза в день
Ограничить распаривание, не травмировать
Принятый ответ
Клиент
Спасибо !
Это же не опасно?Изза чего мог появиться такой гнойничок?
Дерматолог
Нет, опасности не представляет
Возможно была небольшая травматизация, присоединилась местная инфекция
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото воспалительный элемент (гнойничок). Это не проявление герпеса .
Для лечения рекомендуется гель Клиндовит 2 раза в сутки 7-10 дней .
Не мочить , не ковырять .
Может и самостоятельно проходить в течение 7-14 дней .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
А подскажите,герпес проявляется как волдыри?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
При герпесе будут небольшие пузырьки и они сгруппированные .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Судя по фото имеется признаки воспалительного инфильтрата , сформированного гнойника.
Рекомендуется обратиться к хирургу или лор врачу . Самостоятельно не давить . Пока что местно мазь левомеколь 3-4 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фолликулит . Ничего страшного нет. Ограничить водные процедуры, не травмировать высыпание . наружно можете наружно использовать крем фуцидин или мупироцин тонким слоем 2 раза в день