Неперестающий кашель.Измененяет голос.Уже давно. Что предпринять?
Неперестающий кашель.Измененяет голос.Уже давно. Что предпринять? Гипертония , остеохондроз. Уже давно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы применяете для лечения гипертонии -прилы (периндоприл и прочие), это может быть побочное явление на них. Тогда нужна замена на Сартаны.
Это может быть проявлением проблем с лёгкими, особенно если курите, тогда нужен рентген лёгких и очный осмотр.
Если есть постоянная изжога, это может быть проявлением ГЭРБ, то есть заброса из желудка в пищевод. Диагноз тут поставить поможет ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте, причин кашля достаточно много
Во-первых нужно оценить препараты от гипертонии, если в терапии есть ингибитор апф ( прилы) кашель может быть их побочным эффектом
Во-вторых желательно осмотр лор врача
Осмотр терапевта, аускультация легких и флюорография