Неперестающий кашель.Измененяет голос.Уже давно. Что предпринять?
Неперестающий кашель.Измененяет голос.Уже давно. Что предпринять? Гипертония , остеохондроз. Уже давно.
52 года
Принятый ответ
Здравствуйте, при длительном кашле с изменением голоса назначается осмотр ЛОР врача для оценки глотки, гортани, спирометрия для оценки функции внешнего дыхания, исключения заболевания бронхов, легких, флюорография. Из анализов крови: ТТГ, т4, так как при заболеваниях щитовидной железы тоже возможно изменения тембра голоса.