Петехии у ребёнка

Здравствуйте. После сильного плача появились петехии. На лбу, на висках. На спине. Ребенку 4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у деток могут появляться петехии в норме в связи с хрупкостью капиллярной стенки. Можно показать кожные элементы очному врачу,если переживаете за их интенсивность или количество. Обычно, петехии за несколько дней без лечения исчезают.