Консультация гинеколог-эндокринолога /

Обильный цикл, подросток 15лет, гемоглобин 60.т4 повышен — вопрос №3048451

Обильный цикл у подростка, 15 лет (цикл с 13лет), кровотечение остановили в больнице.(цикл был 12й день на момент обращения к врачу).Гемоглобин был 60,сделали переливание крови , влили железо капельно три раза.
Гемоглобин поднялся до 130.
Витамин Д-20
Вит.В9, В12, цинк- норма.
Ттг-1, 2
Т4-15, 7
Т3-6, 9
Аппетит плохой, стресс на фоне экзаменов в 9кл.
По УЗИ гинекологии киста .
По ФГДС -бульбит 1-2ст.

Пьем железо, витамин Д после выписки.
Упадок сил .
Что надо ещё сдать?
Сделать УЗИ щитовидки?
Какие будут рекомендации?
В плане у нас контроль железа через месяц, потом через 3 месяца.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обильная менструация всегда? С начала менархе?
Какой рост и вес девочки?
Вам не предлагали гормональную терапию?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Здравствуйте!
Если есть возможность прикрепите нормы анализов на гормоны
По поводу дообследования
Необходимо сдать ТТГ Т4СВ АТк ТПО АТ к ТГ
Сделать узи ЩЖ
Сдать кровь на ферритин железо
Коагулограмму

Вит Д дозировка?
Железо дозировка?

Включите в рацион печень говядину орехи гречку настой шиповника
Рекомендую добавить
Магний после 20.00 300мг
Лактоферрин 1раз в день 1 мес
Омега 3 1,5-2 мкс

Менструации всегда были обильные ?
И была анемия?
Или открылось кровотечение что такие цифры гемоглобина были?
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте! Витамин д дозировка 5000.
Омегу, магний цитрат принимает. Цикл с 13 лет, от 24-50 дней. Вот этот был втрой обильный цикл. До этого кровь не сдавали, витамины стараемся пить комплексно постоянно (общий комлекс, в9, в12(вкуссвилл). Кровь давно не сдавали. Ферритин год назад был 13,1. Гормоны щитовидной железы год назад результаты прикрепила. Результаты анализов на витамины были сданы после переливания крови, вливания железа. На фоне стресса (школа)аппетит пропадает.
Клиент
Железо нам назначили феррумлек.
Мы принимаем экоферрин.
Курсом год назад пропивали сорбифер по 1т в день.
Возможно, надо снова принимать сорбифер?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , не назначали девочке сдать гормональный профиль?
Менструации регулярные? Цикл установился сразу,как первые месячные пришли?
По объему менструации всегда обильные,или только этот случай такой.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, с учетом того, что так низко упал гемоглобин рекомендовано проконсультироваться с гематологом, исключить возможные нарушения свертывающей системы. Так же рекомендуется сдать гормоны крови на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-с, 17-он