Что вас беспокоит?

Укачивает в машине ребенка 3 лет

Ребенка 3 лет всегда укачивает в машине. Рвет почти всю дорогу. Планируется поездка 12 часов. Как можно помочь ребенку?

Нет
3 года
21 Марта 2025·Просмотров: 58·Наталья

Здравствуйте!
Обычно рекомендуют в таких ситуациях не кормить обильно ребёнка перед поездкой, в самой поездке предлагать еду небольшими порциями; посадить ребёнка по ходу движения, можно использовать специальную подушку для сна, чтобы голова не перекатывалась из стороны в сторону; не использовать гаджеты; часто останавливаться и проветриваться; иногда помогает рассасывание леденцов; не использовать ароматизаторы в автомобиле; отвлекать ребёнка разговорами, песенками, играми.
Также существуют препараты для облегчения укачивания, разрешенные с 3 лет. Но их применение желательно обсудить с Вашим педиатром, так как они имеют побочные эффекты.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.