По поводу Аденамиоз
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня Аденамиоз 3 ст достаточно выражение возраст 40,6 прописались Золодекс 3,6 уколы 6 месяцев вместо золодексом какие дозировка пить Калций И Витамины Д болит суставы данного время уже принимю 4 месяц Клайра
Принятый ответ
Здравствуйте, Феруза.
При аденомиозе можно принимать КЛАЙРУ.
Если на фоне приёма КЛАЙРЫ симптомов аденомиоза нет ( обильные, болезненные менструации) , то можно продолжать принимать КЛАЙРУ.
Если менструации обильные, болезненные можно назначить ВИЗАННУ.
Принятый ответ
Доброе утро!
Уточните в каком именно месте болят суставы? Можете ли вы прикрепить УЗИ органов малого таза?
Если вас беспокоят боли, то в таком случае рекомендуют пройти следующие обследования:
- МРТ именно той области, где болит сустав, чтобы определиться с дальнейшеЙ тактикой.
-консультация врача-травматолога, либо ревматолога.
Для того, чтобы понять, какую дозировку витамина Д и кальция вам принимать, рекомендуют сдать следующие анализы:
- витамин Д суммарный+ Кальций крови
Минимум витамина Д, который мы должны употреблять -это 2000 Ме в сутки, а кальция-1000 ме в сутки.
В зависимости от результата анализов может потребоваться корректировка дозы витамина Д и кальция.
При аденомиозе назначают следующие препараты:
-внутриматочная спираль Мирена
-гестагены (Визанна)
-допустим прием комбинированных оральных контрацептивов (Клайра)
- при тяжёлых случаях, а также сочетанной патологии (эндометриоз+миома, гиперплазия эндометрия) назначают препараты Золадекс, Бусерелин.
Какие у вас есть жалобы? Обильные,болезненные, длительные менструации? Если этого нет, либо симптомы не сильно выражены, вы можете продолжать принимать дальше Клайру.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали кровь на ревмопробы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы принимаете препарат Клайра и хорошо его переносите, то больше никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы хорошо переносите препарат Клайра, то можете принимать его далее длительно, этот препарат эффективен при аденомиозе. Больше ничего не нужно принимать.
Касаемо болей в суставах, вам рекомендована консультация ревматолога, он и назначит терапию и препараты кальция.
Вит Д можно принимать в профилактической дозировке 2000 ме/сут, для исключения дефицита нужно сдать кровь на вит Д.