Выделения при беременности
Здравствуйте! Третья неделя беременности. Выделения такого плана это норма? Прикрепила фото
Здравствуйте
Такого характера выделения могут быть вариантом нормы во время беременности. Характер выделений во время беременности может меняться, они могут быть более густыми или наоборот более слизистыми, более жидкими. Если нет кровянистых выделений, если нет зуда жжения или неприятного запаха, то никакого лечения до обследования вам не требуется. Не переживайте!
Евгения Эдуардовна, а если еще есть лёгкие потягивающие боли в нижнем правом боку, и небольшое газообразования
Во время беременности за счёт увеличенного уровня прогестерона в крови наблюдается снижение моторики кишечника, повышенное вздутие. Это может быть вариантом нормы. При выжно вздутие рекомендуется принимать эспумизан, добавить в рацион больше клетчатки, овощей и фруктов, чтобы стул был регулярным. Периодически неприятные ощущения внизу живота могут быть связаны ещё с тем, что матка растёт и её связки растягиваются.
Здравствуйте! Да, это нормальные выделения. Из-за высокого прогестерона они могут стать светло-бежевыми, с розоватым оттенком.
Выделения обильные - также норма: без зуда, жжения, неприятного запаха.
А с увеличением срока выделения станут более жидкими, почти водянистыми.
Принятый ответ
Добрый день.
Выделения при беременности становятся несколько гуще и темнее. И по количеству - увеличиваются в 2-4 раза. То, что на снимке - это их нормальный вариант. Всё хорошо и не вызывает опасений.