Что делать если болит пяточное сухожилие ?
На тренировке во время бега травмировал ахилловое сухожилие. Резкой боли не было, ногу не подворачивал. Прошла неделя, лёгкий дискомфорт остался когда пытаюсь растянуть сухожилие. Однако хожу нормально, могу ходить на носках, пятках, и боковых сторонах. Могу подняться на носочки без боли на 2 ногах и даже на одной больной. Подскажите, что делать. Подождать или какие-то упражнения. Если идти в больницу на что рассчитывать.? Боюсь что наложат гипс. Выручайте. (Хочу добавить что щелчка и гематомы не было )
Прекратить любые нагрузки на г\с сустав, который травмирован.
Никаких растяжек и тренировок, никаких упражнений.
Надеть бандаж на 2 недели. Примерно такой http://www.trives-spb.ru/catalog/na-sustavy/golenostopn/bandazh-na-golenostopnyij-sustav-na-shnurovke
В качестве альтернативы может быть гипс. ))
Спать и ходить только в бандаже неделю.
Еще неделю ходить в бандаже.
Все пройдет, если дадите сухожилию зажить и принять свою нормальную анатомическую форму.
Если нет - будет долго беспокоить и возможны осложнения в виде бурситов, фасциитов и др.