Kardiolog
Здравствуйте, можно ли принимать одновременно Норвакс и Конкор?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы и часто назначаются вместе. Норваск (амлодипин) -применяется для снижения АД (современный препарат суточного действия). Конкор (бисопролол) -бетта-блокатор, уряжает ЧСС и снижает нагрузку на сердце.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, препараты спокойно совместимы между собой. Только обязательно нужно контролировать пульс и давление.
Только норваск может рефлекторно увеличивать пульс, это обязательно нужно учитывать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,оба препарата можно принимать,очень часто назначают эту комбинацию препаратов
На фоне приема Конкор необходимо контролировать ЧСС и уровень АД
Норваск является оригинальным препаратом и обычно хорошо переносится